Все о детях: новорожденный ребенок, воспитание детей, прививки, роддома рейтинг, отзывы.

15.07.2012 - Детские игровые площадки и их безопасность

Детям нужно достаточное пространство для игр, где они смогут не только проводить свое свободное время весело, но и находиться в зоне видимости взрослых. Чтобы это осуществить, родителям необходимо иметь во дворе детскую игровую площадку, которая станет именно тем местом, где ваши дети смогут играть.

Если во дворе вашего дома по какой-то причине еще нет площадки, ее, естественно, необходимо будет купить. В данном случае следует отметить, что на детские игровые площадки цены достаточно разнообразны, поэтому особенно торопиться с выбором не стоит.

Данная конструкция должна быть максимально безопасной, чтобы ребенок ни при каких обстоятельствах не получил серьезных травм. Конечно, незначительные ссадины и ушибы будут в любом случае, однако все остальное должно быть исключено.

Безопасность в первую очередь зависит от конструктивных особенностей площадки. Следует отметить, что то изделие, у которого видны острые и выпуклые углы, покупать категорически нельзя. Все сварочные швы и соединительные элементы также являются предметом детского травматизма, поэтому на них следует обращать внимание. Родители, помните, что только от вас зависит безопасность всех детей, находящихся на детской площадке!

Большое значение играют и материалы, из которых производитель изготовил поверхность детской площадки. Нежелательно, чтобы она была металлической. Лучше всего, если при ее производстве использовался пластик или же вспененные полимеры. Таким образом, игровое оборудование для детских площадок является тем объектом, приобретать который нужно с умом.

Какую роль играют игровые площадки в жизни ребенка? Следует отметить, что, играя со своими сверстниками, человек совмещает физические упражнения с играми. Разве это не прекрасно? Кроме того, некоторые игры позволяют ребенку развивать мышление и воображение, что, естественно, неплохо.

Особенный интерес у детей, безусловно, может вызвать и стиль игровой площадки. К примеру, если ваша конструкция будет выполнена в морском стиле, то в ее оформлении может присутствовать «пиратский корабль» с настоящим штурвалом, где дети смогут вдоволь помечтать. Если же детская площадка изготовлена в космическом стиле, то все горки и прочие игровые приспособления выполняются в виде ракет и космических кораблей.

В общем, каким бы стиль не был, в первую очередь необходимо позаботиться о безопасности всех посетителей площадки.
Опубликовано на сайте: http://malish.odessa.ua
Прямая ссылка: http://malish.odessa.ua/index.php?name=News&op=view&id=108